Subasta 969, Lote # 78
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Mujer tehuana Firmado y fechado 78 al frente y al reverso Óleo y temple sobre tela 46 x 36 cm Estimado $26,000-36,000